ТАЙМЕР

АНОНС
17 июля в 18.30 в Морском культурном центре состоится встреча руководителей и футболистов ФК «Черноморец» с болельщиками. Принимаются заявки на абонементы сезона 2017/2018. Справки по телефону (8617) 71-94-51.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
В Улан-Удэ завершился чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 регионов страны. Мастер спорта международного класса Светлана Баранцева завоевала золотую медаль в стрельбе из классического лука на дистанции 70 метров. Этот турнир стал этапом отбора на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Китае.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
В подмосковном Жуковском прошел 59-й турнир «Мемориал братьев Знаменских» с участием сильнейших легкоатлетов России. Мастер спорта Дмитрий Лопин с результатом 10,46 секунд завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров.

А Калуга встречала участников первенства России среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 60 регионов страны. Новороссиец Тимур Заиченко стал победителем в беге на 400 метров.

ПАУЭРЛИФТИНГ
Новороссийские тяжелоатлеты приняли участие в традиционном турнире по жиму штанги лежа «Южная столица», который проходил в Ливадии (Республика Крым). Наша команда заняла второе командное место среди мужчин и третье – среди женщин. Призерами турнира в личных соревнованиях стали Венера Скачкова, Ирина Колесникова и Александр Штейнбах, занявший в весовой категории до 120 кг третье место в абсолютном зачете с результатом 192,5 кг. Не подвели и ветераны. Александр Билалов и Руслан Датлы стали победителями в своих весовых категориях.

ТРИАТЛОН
В поселке Волна Темрюкского района прошел второй этап чемпионата и первенства Краснодарского края по акватлону (бег и плавание). Новороссиец Даниил Чегин занял второе место среди мужчин, а Дарья Дениченко – среди женщин. Наши юные спортсмены Лия Мальцева, Михаил Баженов, Алеся Миронова и Никита Каска также вернулись домой с наградами.

БАСКЕТБОЛ
В Тимашевске состоялся финальный этап Кубка губернатора Краснодарского края по стритболу. Юные новороссийские баскетболисты в очередной раз доказали, что являются одними из лидеров в крае. Команда ДЮСШ «Олимп» заняла первое место среди младших юношей. В средней возрастной группе серебряные медали завоевали юноши Дворца творчества и девушки ДЮСШ «Каисса». А в старшей возрастной категории первенствовала команда девушек из ДЮСШ «Каисса».

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
В Варшаве состоялся юбилейный 60-й международный турнир, посвященный памяти легендарного польского атлета, основателя французской борьбы в России Владислава Пытлясинского. Новороссийский борец Александр Головин, одержав четыре победы, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 98 кг.